20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Челябинска: проблема очередей в детском травмпункте решена

Проблема очередей в детском травмпункте Челябинска решена. Такие результаты показала проверка, проведенная 6 июня: в лечебном учреждении побывала начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова и убедилась, что комплекс мер по распределению потоков пациентов и привлечению специалистов дал хороший результат.

Напомним, проблема очередей вновь обострилась в единственном детском травматологическом пункте в конце мая, когда из учреждения уволились сразу два травматолога-ортопеда. Один из них вернулся к себе на малую родину, другой уехал в сельскую местность, где в рамках федеральной программы поддержки молодых специалистов докторам выплачивают 1 млн рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, для того чтобы снизить нагрузку на действующих врачей, было принято решение перераспределить потоки пациентов. "Сегодня основная масса обратившихся - дети с укусами клещей. Все они могут получить помощь по месту жительства у инфекционистов и хирургов - приемные покои детских больниц работают круглосуточно. Детей сейчас принимают и взрослые травматологические пункты, причем, без очереди. В настоящее время рассматривается вопрос открытия дополнительных детских травмпунктов на базе взрослых", - рассказали в мэрии.

"Ситуация с очередями в детском травмпункте у специалистов управления здравоохранения на особом контроле. Она отслеживается в режиме онлайн: утром, в обед и вечером - именно в это время было наибольшее скопление пациентов. Принятые меры, безусловно, позволили значительно разгрузить учреждение. Более того, у людей появился выбор: обращаться за помощью по месту жительства или ехать в центр", - подчеркнула Наталья Горлова.

Между тем, и кадровый вопрос в травматологическом пункте практически решен. "Буквально за неделю удалось принять совместителя - специалиста на полный рабочий день и на дежурство в выходные и праздничные дни. В течение следующей недели придут еще двое. Кроме того, администрация города предоставила двум докторам квартиры", - рассказала главный врач учреждения Наталья Крутасова.

Также Наталья Горлова обсудила с руководством детского травматологического пункта вопросы предстоящего в этом году ремонта и установки лифта. Несмотря на то, что в учреждении только два этажа, он необходим: травмированным детям совсем не просто подняться по ступенькам. Пока монтируется подъемник, пациентам планируют бесплатно выдавать костыли, для того чтобы дети и подростки могли перемещаться по зданию. Ремонт и монтаж лифта планируется завершить к августу-сентябрю. На эти цели из городского бюджета направлено 6,5 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2012 09:34 Мск У Юревича появились вопросы к двум травмпунктам Челябинска. "Очереди больше получаса"
Ранее 28.05.2012 15:50 Мск Юревич призывает южноуральцев жаловаться на работу травмпунктов в его блог: "Будем реагировать, поправлять"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС