20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Исаева объявила: Носов согласился участвовать в выборах мэра Нижнего Тагила

Сегодня мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева собрала свое ближайшее окружение и объявила о том, что Сергей Носов согласился участвовать в мэрских выборах в октябре.

Как сообщил Накануне.RU источник в администрации города, Исаева рассказала, что переговоры с Носовым завершились, и он согласился на этот проект.

Однако, пока остается не ясным  будущий партийный статус кандидата. По одним сведениям, его выдвинет "Единая Россия", по другим – он войдет в федеральное руководство создаваемой партии "Регионов России" и будет участвовать в выборах от ее имени.

О возможности участия Сергея Носова в выборах в Нижнем Тагиле Накануне.RU подробно писало 28 мая. Сергей Носов – уроженец Челябинской области, выходец из "трудовой металлургической династии". Работал на ММК, затем перешел на НТМК, который возглавлял в 1999-2005 годы, а с 2006 года работал гендиректором ЗАО "Русспецсталь" (входило в состав холдинга РТ-Металлургия, дочерней компании ГК "Ростехнологии", возглавляемой Сергеем Чемезовым). В настоящее время является советником гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова. Таким образом, с одной стороны, Носов хорошо знаком с НТМК (работники рассказывают, что его портреты до сих пор висят в кабинетах комбината, особой популярностью он пользуется у женщин), а с другой – долгое время проработал в структурах Сергея Чемезова, который фактически курирует "Уралвагонзавод". Кроме того, он довольно молод (51 год) и достаточно харизматичен для того, чтобы одержать победу на выборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2012 14:06 Мск Носова на выборах мэра Нижнего Тагила может выдвинуть движение Холманских

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2012 10:08 Мск "Единая Россия" притормозила отбор кандидатов на мэрский пост в Нижнем Тагиле – ждут "отмашки" Куйвашева
Ранее 31.05.2012 19:25 Мск Сергея Носова ждут на федеральном съезде "Регионов России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС