19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На крыше жилого дома на Уралмаше в Екатеринбурге развевается красное знамя. ВИДЕО

Жильцы дома номер 10А по улице Баумана обнаружили на своей крыше советский флаг. Чьих рук это дело никто не знает. "Кто и когда вешал, никто не видел, даже наши бабушки, которые часто гуляют во дворе", - рассказывает житель дома Юрий Бачурин. Но он признается, что происходит подобное не впервые. До этого, месяц назад, неизвестные повесили флаг с изображением Фиделя Кастро. Большинство жителей - пенсионеры, они спокойно относятся к красному знамени. Но отмечают: "Главное, чтобы антенны не задело".

Как выяснил корреспондент Накануне.TV, такую инициативу проявил член Ленинского комсомола.

 

"Так как я оппозиционер и мне социалистические и коммунистические взгляды по душе, я решил воплотить свою давнюю идею. Предыдущий флаг повесил тоже я, но со временем он истрепался, и я решил заменить его на новый", - рассказал Александр Понкратов. По словам активиста, таким образом он пытался выразить свое патриотическое настроение.

"В США же люди могут вывесить на дом флаг своей страны, почему же у нас нельзя? Я считаю, что это нормально", - заявляет лидер свердловского ЛКСМ Александр Ивачев.

Комсорг отмечает, что ранее ко дню Первомая комсомольцы уже вывешивали огромное красное полотнище на вершине телебашни, но в этот же день его сорвал ветер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС