17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред дал поручение по переселению жителей Розы: они пожаловались, что им не выдают документы на новое жилье. ФОТО

В Челябинске прошло совещание по выполнению поручений президента, касающихся переселения граждан, проживающих вблизи угольного разреза Коркинский. Как передает корреспондент Накануне.RU, "переселенцы" из поселка Роза пожаловались на волокиту с выдачей документов на новое жилье, однако губернатор Челябинской области Михаил Юревич заверил, что вины чиновников в этом нет.

В целом на переселение предусмотрено 4,7 млрд руб. Из них 2 млрд даст региональный бюджет, 1 млрд ждут от угольной компании, 2 млрд будет выделено из федерального бюджета, впрочем, федеральные деньги пока не поступили. Несмотря на это, дома строятся, и "нет никаких задержек", заверили областные власти.

|Фото: Накануне.RU

Сами жители пожаловались на задержку документов по передаче новых квартир в собственность. Губернатор Михаил Юревич заявил, что это не вина чиновников – процедура оформления требует определенного времени. Тем не менее, уральский полпред Игорь Холманских поручил уладить все вопросы с документами для уже переехавших жителей поселка до 16 июля 2012 года.

Напомним, что расселение пройдет в пять этапов и закончится к 2020 году. Всего переселят 30 тыс. человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2012 12:23 Мск Холманских рассказал, что думает о выборах мэра Челябинска. ФОТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2012 09:40 Мск Холманских задал челябинским "защитникам" главный вопрос. ФОТО
Ранее 25.06.2012 09:09 Мск Холманских проверил, как идет модернизация челябинского предприятия, входящего в корпорацию "Уралвагонзавод". ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС