23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская прокуратура не нашла нарушений в содержании медведя возле кафе "Сатка"

Саткинская городская прокуратура проверила информацию, размещенную в сети Интернет, о жестоком обращении с медведем, который содержится возле придорожного кафе на трассе М-5. Ничего "криминального" в обращении с животным правоохранители не обнаружили.

Напомним, челябинские зоозащитники ранее заявили, что четырехгодовалый бурый медведь возле придорожного кафе "Сатка" находится в истощенном состоянии и может погибнуть, если в ближайшее время для него не найдется подходящий приют.

Правоохранительные органы по сообщению "зеленых" провели проверку условий содержания крупного животного. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, животное передано на содержание частному лицу зоолунопарком "Ника". На медведя имеются ветеринарное свидетельство и ветеринарный паспорт, в котором ведутся записи об ежегодных осмотрах и прививках. Кормят животное три раза в день. Ветеринарный врач, обследовавший состояние медведя, пришел к заключению об отсутствии нарушений при содержании животного, состояние медведя оценено как удовлетворительное. 

Президент фонда зоозащиты "Спаси меня" Карен Даллакян также положительно отозвался о физиологическом состоянии животного. Не установили нарушений и специалисты Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. По итогам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными отказано. 

Учитывая выводы специалистов о выполнении ветеринарно-профилактических мероприятий и удовлетворительном состоянии животного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено, отметили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2014 08:05 Мск Медведя, живущего в клетке под Симом, передали по расписке в частные руки
Ранее 21.05.2014 06:18 Мск Беспризорного медведя, живущего в клетке на трассе под Симом, готов принять приют для животных
Ранее 19.05.2014 13:02 Мск Кафе закрыли, медведя бросили: на трассе возле Сима косолапый один живет в клетке
Ранее 13.09.2012 13:25 Мск Медведю, живущему возле кафе под Саткой, нашли новое жилище

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.05.2012 15:50 Мск Прокуратура начала проверку данных о жестоком обращении с медведем в придорожном кафе под Саткой
Ранее 12.05.2012 13:27 Мск Зоозащитники ищут питомник для медведя, живущего в придорожном кафе под Саткой. Животное погибает

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС