19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев внес на рассмотрение Заксобрания кандидатуры ключевых министров

Губернатор Евгений Куйвашев внес на согласование депутатов Законодательного собрания Свердловской области кандидатуры на посты министров. Губернатор предложил на пост министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова, на пост министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексея Пьянкова, на пост министра финансов Свердловской области Галина Кулаченко. Об этом сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Как отметил руководитель администрации губернатора Яков Силин, все кандидаты обладают высоким профессиональным уровнем.

"Мы уверены, что все кандидатуры достойны. И уверен, что после проведения встреч депутаты всех фракций, после того как услышат ответы на свои вопросы, сделают выводы и поддержат каждого из представленных кандидатов", - сказал он.

По словам Силина депутаты в понедельник, 25 июня, начнут консультации с кандидатами. Согласования с депутатскими фракциями начнутся с 12 часов.

Справка

Андрей Владимирович Злоказов родился в 1974 году в поселке городского типа Верхние Серги Нижнесергинского района Свердловской области. Окончил Уральский государственный экономический университет, кандидат экономических наук. Работал заместителем главы администрации по экономике администрации Чкаловского района Екатеринбурга. С 2010 года первый заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области. В настоящее время – исполняющий обязанности министра социальной политики Свердловской области.

Алексей Валерьевич Пьянков родился в 1976 году в районном поселке Арти Свердловской области. Имеет два высших образования, окончил Уральскую государственную юридическую академию и Уральский государственный экономический университет. Имеет опыт работы в юридической отрасли, прокуратуре, органах государственной службы. В настоящее время – начальник контрольного департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Галина Максимовна Кулаченко кандидат экономических наук, Заслуженный экономист РФ. В системе финансов работает более 25 лет. С 1998 года работала в администрации города Тюмень, в том числе заместителем главы города, директором департамента финансов и налоговой политики администрации города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС