23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие рассматривает несколько версий ЧП на Троицкой ГРЭС

В Челябинской области следствие выдвинуло несколько версий технологической аварии на строительной площадке 2 очереди Троицкой ГРЭС, в результате которой в общей сложности погибло и пострадало 10 рабочих – граждан КНР.

Напомним, факту гибели людей при падении башенного крана заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти смерть двух и более лиц.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Челябинской области, основные версии следствия таковы: нарушение порядка проведения работ по монтажу крана АСКР-2500, производственный брак при изготовлении крана, нарушение порядка и технических условий при прокладке рельсовых путей для движения крана. 

К настоящему моменту следственная группа под руководством руководителя СУ Павла Чеурина завершила осмотр места происшествия. На площадке также закончены работы по разбору завалов сотрудниками спасательных служб.

Следствие устанавливает вопросы выполнения строительного контроля со стороны специализированной организации из города Кургана, с которой был заключен соответствующий договор и надзорных мероприятий со стороны государственных органов. 

Сейчас проводятся неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы, в рамках которых назначены необходимые экспертизы, в том числе техническая для разрешения вопросов поставленных перед экспертами. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2012 15:27 Мск Южноуральские врачи получили благодарность от властей КНР за помощь рабочим, пострадавшим при ЧП в Троицке
Ранее 06.07.2012 14:10 Мск Граждане Китая, пострадавшие при обрушении крана на Троицкой ГРЭС, отправились на родину
Ранее 21.06.2012 08:14 Мск Расследование ЧП на Троицкой ГРЭС: подозреваются два инженера по безопасности строительной компании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС