23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменском районе инспекторы ДПС на патрульной машине задавили женщину. Проводится служебная проверка

В Каменском районе минувшей ночью патрульный автомобиль ДПС задавил молодую женщину. Экипаж ГИБДД возле села Рыбниковское остановил для проверки документов водителя "Ауди". Патрульная машина по причине темного времени суток стояла с включенными проблесковыми маячками. В этот момент в сторону сотрудников полиции выехала отечественная машина, однако ее водитель, заметив маячки, резко развернулся и, набирая скорость, стал скрываться в противоположную сторону.

Сотрудники ГИБДД, вернув документы водителю иномарки (они оказались в порядке), начали преследование нарушителя. Однако погоня прервалась на ул. Советской — под колеса автомобиля ГИБДД попал пешеход, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Как выяснилось впоследствии, местная 25-летняя местная жительница возвращалась с вечеринки. Она поссорилась с друзьями и, несмотря на столь поздний час, решила пойти домой одна. Приятели искали ее сначала возле озера, которое находится неподалеку, а потом услышали звуки аварии", - прокомментировал Горелых.

От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП. Сотрудники ДПС, прервав преследование нарушителя, вызвали скорую помощь и коллег-полицейских.

В территориальный отдел направлено поручение руководителя свердловского полицейского главка о проведении служебной проверки. На данный момент установлено, что оба сотрудника ГИБДД (в звании лейтенантов полиции) находились на службе и оба были трезвые — это показало медосвидетельствование, на которое они сразу же были направлены. Материалы по данному факту будут переданы в территориальный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области.

По словам Валерия Горелых, в служебном автомобиле работал видеорегистратор — его данные будут использованы при проведении проверки. "По записи установлено, что молодая женщина шла по проезжей части в направлении, попутном движению транспорта, что является нарушением ПДД, к тому же на ней была темная одежда, так что заметить ее было сложно", - отметил он.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.06.2012 13:21 Мск По факту смерти женщины под патрульной машиной ДПС в Каменском районе возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС