25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале 12 безопасных пляжей, в Екатеринбурге - ни одного. СПИСОК

Государственной инспекцией по маломерным судам на территории Свердловской области разрешены к эксплуатации 12 пляжей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС региона, три пляжа открылись в Новоуральске – в санатории "Зелёный мыс", на Верхнейвинском пруду и на турбазе "Верёвкин угол". Возле Невьянска без угрозы для здоровья можно отдыхать на одном из любимейших свердловчанами пляже у озера Таватуй. Также требованиям проверяющих соответствуют и места отдыха на Белоярском и Нижне-Шайтанском водохранилищах, Липовском пруду.

Безопасными, по данным МЧС, являются и пляжи на лодочной станции "Ребус" и базы отдыха "Сосновый бор" в Первоуральске. Пляжи оздоровительных комплексов "Верхняя Сысерть", "Искорка" и Ленёвка" тоже разрешены к эксплуатации. Провести время с пользой для здоровья летом можно будет и на городском пруду в Кушве.

А вот в столице Урала не оказалось ни одного безопасного пляжа.

По словам специалистов, пляжи должны отвечать разным требованиям. На них должны быть спасательные и санитарные посты. Водоёмы важно оборудовать буйками, а их дно не должно быть без коряг и других опасных предметов. Вдобавок, места отдыха должны соответствовать санитарным нормам Роспотребнадзора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2012 14:40 Мск Спасатели готовятся к проверкам свердловских пляжей. В прошлом году большинство были опасны для отдыха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС