24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Последствия погодного коллапса в Ханты-Мансийске обсуждались на аппаратном совещании у Комаровой

Как доложил главе региона заместитель губернатора автономного округа Валентин Грипас, За прошедшие сутки в Ханты-Мансийске выпало большое количество осадков.

Ливневый поток повредил трассы в центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. Также водой затопило несколько улиц города. Ликвидацией последствий занимались сотрудники МЧС России по Югре и бюджетного учреждения "Центроспас Югория", а также нефтяники. Они откачивали воду из подвалов домов, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

смерч, 12.06, хмао|Фото: смерч, 12.06, хмао|Фото:

По предварительным данным, было подтоплено два двухэтажных жилых дома и три частных домовладения. "Необходимо мобилизовать городские силы и уточнить оперативную информацию по количеству строений, которые были подвержены подтоплению", - поручила своему заместителю губернатор.

смерч, 12.06, хмао|Фото: смерч, 12.06, хмао|Фото:

По словам Валентина Грипаса, осадки в ближайшие дни ожидаются на территории Ханты-Мансийского района. Наталья Комарова призвала поддерживать режим готовности: "Чтобы люди не остались один на один с возможными последствиями".

Еще одной темой обсуждения стал единый государственный экзамен. Как отметил заместитель губернатора Югры Алексей Путин, аттестация выпускников школ проходит в плановом режиме. Губернатор поручила Алексею Путину рассмотреть возможность размещения результатов экзамена в сети Интернет.

Кроме того, на аппаратном совещании речь шла и о прошедших на территории автономного округа мероприятиях, посвященных дню России. Как сообщил первый заместитель губернатора Югры Илья Петров, митинги и праздничные шествия состоялись в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Лангепасе, Мегионе, Покачах, Нефтеюганском и Нижневартовском районах. В торжествах приняли участие около 40 тысяч человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2012 08:13 Мск Смерч и ливень в Ханты-Мансийске: повреждены дома и трассы биатлонного цента. ФОТО. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС