25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Смерч и ливень в Ханты-Мансийске: повреждены дома и трассы биатлонного цента. ФОТО. ВИДЕО

11 и 12 июня в столице Югры бушевала непогода - сильный ливень и шквалистый ветер с порывами до 24 м/с. Затоплены тротуары и дороги Ханты-Мансийска, нанесен значительный ущерб инфраструктуре города. В частности, пострадал биатлонный центр.

"Образовались размывы грунта и трасс возле биатлонного центра, но в целом здания и коммуникации не повреждены", - сообщил корреспонденту Накануне.RU пресс-атташе АУ "ЮграМегаСпорт" Данис Хуснутдинов. "Сегодня состоится заседание координационного совета, на котором объявят стоимость ущерба и сроки, в течение какого времени повреждения будут устранены", - добавил он.

смерч, 12.06, хмао|Фото: смерч, 12.06, хмао|Фото:

Отметим, что сейчас в администрации Ханты-Мансийска проходит экстренное заведение оперативного штаба по предупреждению новых разрушений и ликвидации последствий непогоды.

смерч, 12.06, хмао|Фото: смерч, 12.06, хмао|Фото:

"К счастью, погибших или пострадавших нет. Сейчас проводится сбор и анализ сведений о домах, которые оказались подтопленными из-за сильного ливня", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО.

Очевидцы на городском форуме 86hm.ru сообщают о том, что большинство повреждений получили дома в Самарово, на улицах Энгельса и Северная.

смерч, 12.06, хмао|Фото: смерч, 12.06, хмао|Фото:

"Маму застал ливень в "Монетке", после ливня пошла в "Олимпийскую", живет она там. Говорит, только прошла колодец, слышу гул, оборачиваюсь, люк канализационный на метр в воздух взлетел и фонтан хлынул. Говорит еще б секунд несколько и сама попала бы под него", - говорится в одном из сообщений форума.

"Уехали на дачу, по приезду в 9-10 часов вечера, вода была только на огороде, не видела качали или сама она ушла, но сейчас воды конечно нет. В общем, все, кто сегодня снимал на телефоны, проезжал на маршрутном такси №16, переходил ночью и днем, снимая обувь, через дорогу у Северной 15, знайте - эти ЛЮДИ пережили дважды! то, что сегодня вы наблюдали днем!", - пишет еще один очевидец.

Добавим, что по прогнозам синоптиков непогода не собирается оставлять Ханты-Мансийск. На сегодняшний день вновь объявлено штормовое предупреждение. Местами сохранятся сильные ливневые дожди, град, грозы, шквалистое усиление ветра порывами до 19-24 м/с.

Отметим, ранее в ХМАО уже случались смерчи. В сентябре 2008 года несколько торнадо поднялось над водохранилищем Сургутской ГРЭС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.06.2012 09:17 Мск Последствия погодного коллапса в Ханты-Мансийске обсуждались на аппаратном совещании у Комаровой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС