19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спасатели готовятся к проверкам свердловских пляжей. В прошлом году большинство были опасны для отдыха

В Свердловской области приближается сезон купания. Исходя из практики предыдущих лет, пляжи в регионе и Екатеринбурге, в большинстве опасны и не являются санкционированными. Так, в минувшем году пляжей, отвечающих требованиям надзорных органов, в столице Урала не было ни одного.

В этом году надзорные органы снова готовятся к проверкам. Скоро будут поступать первые заявки от муниципалитетов по организации пляжей.

"Официально безопасных пляжей не так много, видимо, властям городов по каким-то причинам нужно, чтобы это было всё стихийно. В таких местах нет ни постов спасательных, ни санитарных. Часто не проверено дно, где могут быть коряги, из-за которых люди получают травмы", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Помимо вышеперечисленного, безопасные водоемы должны быть оборудованы буйками. Кроме того, к пляжам предъявлены и различные требования Роспотребнадзора, которым тоже надо соответствовать. Если все это выполняется, то это, действительно, безопасное место отдыха.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2012 08:35 Мск На Среднем Урале 12 безопасных пляжей, в Екатеринбурге - ни одного. СПИСОК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС