18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правопреемником челябинского "Мечела" в ВХЛ стала команда Chelmet. Комментарий Юревича

На этой неделе в Сочи состоялось общее собрание членов Высшей хоккейной лиги. В ее состав был принят челябинский Chelmet, ставший правопреемником "Мечела", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, в апреле этого года руководство группы "Мечел" заявило о прекращении финансирования клуба. Однако губернатор Михаил Юревич лично вмешался в ситуацию, подчеркнув, что Челябинская область не может лишиться одного из своих брендов, а тысячи болельщиков – своих кумиров.

И вот теперь правопреемником "Мечела" стала команда Chelmet. "Это очень удачное название. Дело в том, что бренд "Мечел" принадлежит одноименной группе компаний. Они были согласны предоставить нам это имя, но только сроком на один год. Кроме того, у них было бы право отозвать бренд в течение месяца. Но мы же не можем так поступать с южноуральским хоккеем: сначала назвать – через месяц переименовать. Так что у команды будет свое собственное, ни от кого не зависящее название – Chelmet", – отметил Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2012 12:56 Мск Юревич о закрытии хоккейного клуба "Мечел": Это вообще не обсуждается
Ранее 12.04.2012 08:27 Мск Челябинский губернатор успокоил болельщиков через "Твиттер": хоккейный клуб "Мечел" будет сохранен
Ранее 11.04.2012 15:43 Мск Челябинский "Мечел" не сыграет в следующем сезоне Высшей хоккейной лиги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС