19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Советского вновь объявили голодовку. Жилье им так и не предоставили

Жители Советского сегодня утром вновь объявили голодовку протеста, приуроченную к инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина, сообщил корреспонденту Накануне.RU представитель группы Александр Ломакин.

Напомним, что 6 горожан уже проводили предупредительную голодовку с 3 по 4 марта перед выборами президента РФ. Их главное требование с того времени осталось неизменным - люди хотят жить в нормальных условиях. Напомним, что эта история тянется уже 3 года и до сих пор семьи вынуждены ютиться в маленьких комнатах размером 17,8 кв.м.

Отметим, что первоначально, жилье этих граждан было продано деревоперерабатывающему заводу. Тогда 52 семьи были выселены из здания общежития, которое администрация продала за 48 млн.рублей. Новый собственник намеревается переделать здание под свои нужды, а семьи переселили в старое деревянное общежитие без всяких условий для проживания.  Кроме того, суды признали такое переселение законным.

29 марта состоялась встреча граждан с органами власти в администрации Советского района, по итогам которой был подписан протокол. Согласно этому документу глава района взял обязательства решить жилищный вопрос до 30 апреля 2012 года.

"Увы, обязательства не были выполнены. Это и послужило поводом для проведения новой голодовки протеста", - отметил Александр Ломакин.

Добавим, что получить ответа от местных властей корреспонденту Накануне.RU тоже пока не удалось. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2012 14:05 Мск Жители Советского провели предупредительную голодовку и не пошли на выборы: они требуют у местных властей нормальное жилье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС