19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин назначен главой администрации свердловского губернатора. Первые заявления

Яков Силин, работавший до этого момента на посту ГФИ по Свердловской области, назначен на должность руководителя администрации свердловского губернатора Евгения Куйвашева. 

Указ подписан сегодня, к работе он приступает с 1 июня, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Пока администрация не претерпела других изменений, и дальнейшая ее структура будет определяться Силиным и Куйвашевым. 
 

Накануне.RU уже стали известны и первые заявления Якова Силина в новой должности. Так, он высказал намерение  поддерживать муниципалитеты и плотно с ними работать, но особое внимание будет уделено тем муниципалитетам, которые сами готовы к развитию, у которых есть проекты и "дорожные карты" на них.

Также Силин отметил, что готов выстраивать взаимодействие со всеми политическими партиями, учитывать их мнение при принятии решений. Упор будет сделан на решение насущных экономических проблем.

Справка: Яков Силин родился 17 мая 1961 года В Казахстане.

Образование: 1982 год — Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище (с золотой медалью); 1991 год Тюменский государственный Университет (с красным дипломом); 1995 год — Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. Квалификация — магистр государственного управления. Доктор экономических наук. 1978—1991 годы — служба в ВС СССР. Подполковник запаса. 1991—1996 годы — работа в Администрации Железнодорожного района Екатеринбурга (председатель Комитета, заместитель Главы администрации района).

1996 — 2005 годы — председатель городской Думы Екатеринбурга II — III созывов.

2005 — 2009 годы — депутат городской Думы Екатеринбурга IV созыва.

2006 — 2008 годы — советник Генерального директора Уральской горно-металлургической компании.

2008 – 2010 годы— заместитель Председателя Правительства Пермского края, и. о. руководителя администрации губернатора Пермского края.

С мая 2010 года — Начальник Департамента по внутренней и информационной политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

В марте 2012 года, в соответствии с распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области.

Женат. Сын, Дочь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2012 09:11 Мск Куйвашев дал первое поручение новому руководителю администрации губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС