24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге разгорается новый скандал вокруг оптового рынка. Назад, в 90-е: это КОР!

На одном из самых крупных строительных рынков Екатеринбурга и Свердловской области – КОРе разгорается конфликт собственников. Как в лихие 90-е, бывший "серый" совладелец ООО "ИнтерКОРТрейд" Сергей Павлов пытается решить спор с помощью захвата территории. 24 мая 2012 года к моменту прибытия нового директора Общества Валерия Арсенчука торговый терминал "зачистили" от посетителей и заблокировали силами ЧОПа.

"Так они недвусмысленно хотели показать, что нового руководителя на территорию рынка не пустят. Их агрессия дошла до того, что сам Павлов с двумя охранниками схватили за шиворот прибывшего на место капитана ППС и отбросили от дверей комплекса", - рассказал на состоявшейся 30 мая пресс-конференции Арсенчук.

По его словам, приехавшие полицейские предпочли устраниться от пресечения беззакония, ограничившись телефонными разговорами с начальством. "После консультации с неким Александром Владимировичем стражи порядка уехали. Полиция заняла место пассивного наблюдателя, ссылаясь на то, что это спор хозяйствующих субъектов", - отметил Арсенчук.

Он рассказал журналистам, что с 2004 по 2009 год совладельцами КОРа в равных долях были Сергей Павлов и Вадим Кузьменко. При этом доли Павлова были оформлены на двух подконтрольных "физиков". В 2009 году один из них скоропостижно умер, и Павлов втайне от Кузьменко "подарил" 20% долю своей родной сестре Наталье Дугановой. Сделка, скорее всего, была оформлена "задним числом", что принял во внимание Арбитражный суд.

На основании неправомерности появления Дугановой в качестве акционера арбитраж признал незаконность последовавшего в 2011 году приобретения сестрой Павлова 30% доли ООО "ИнтерКОРТрейд". Эта доля по закону стала собственностью Вадима Кузьменко.

Владелец 80% пакета рыночного комплекса назначил нового директора Валерия Арсенчука, которому Павлов при поддержке чоповцев почти неделю не позволяет приступить к выполнению служебных обязанностей.

"Мы пришли на пропускной пункт, но охранники не дали нам пройти на работу. Никакие документы, подтверждающие наше право, на Павлова не действуют", - рассказал об обстановке на рынке заместитель законно избранного директора Владимир Алексеев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС