19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские школьники награждены медалями за тушение пожара в Парке Победы

Двух учеников школы №81 Екатеринбурга наградили за храбрый поступок. Семиклассники Рома Якоб и Дима Кириллов 15 мая стали очевидцами пожара в Парке Победы, но не прошли мимо, а сразу приступили к его тушению. Для ликвидации огня ребята воспользовались бутылками, которые нашли в парке. Позже приехали пожарные и окончательно расправились с пламенем.

Накануне их старания отметили сотрудники МЧС. В школе, где они учатся, была проведена торжественная церемония. Из рук замначальника отдела кадров областного ГУ МЧС они получили благодарственные письма и памятные призы, а от председателя совета свердловского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества - медали "За отличие в ликвидации пожаров", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления МЧС.

По словам спасателей, главное, что ребята проявили чувство гражданского долга – не остались безучастными к грозившей парку беде. "Огромное спасибо родителям и преподавательскому составу школы за то, что прививают детям правильные жизненные принципы и моральные установки", - сказали они.

После этого случая юные герои всерьез подумывают вступить в ряды МЧС.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.05.2012 14:28 Мск В Екатеринбурге школьники до приезда огнеборцев тушили пожар возле леса. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС