25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин раскритиковал руководство асбестовской школы №30 и комиссию по делам несовершеннолетних

Главный федеральный инспектор в Свердловской области Яков Силин посетил школу №30 и провел совещание с руководством учебного заведения, представителями прокуратуры, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГФИ, Силин подверг жесткой критике руководство школы и представителей комиссии по делам несовершеннолетних за отсутствие системной работы по профилактике правонарушений среди подростков.

"Все мы несем персональную ответственность за свою работу. Сегодня очевидно, что в данной школе отсутствовал контроль со стороны педагогов, классных руководителей за своими учениками. Ни руководство школы, ни подразделение по делам несовершеннолетних межмуниципального ОМВД должным образом не отреагировали на появившийся ролик в Интернете с местными учениками. Кроме того, при обращении родителей пострадавшего мальчика в управление образования уполномоченный сотрудник даже не ознакомился с жестокой съёмкой, не приняв должных мер реагирования", - сказал он.

Напомним, в начале мая в Сети появился "сериал" из трех частей, в котором 13-летние восьмиклассники школы издеваются над сверстником и избивают его. Создатели видео не постеснялись даже обнародовать свои фамилии.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что подобные случае не должны повторяться и дал поручение главе Асбеста Владимиру Суслопарову в течение недели представить план системной работы по профилактике правонарушений среди школьников.

Как отмечалось на совещании, по факту избиения была проведена проверка. Выяснилось, что главный зачинщик избиения год назад был поставлен на учет в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних за битье оконных стекол. Однако полицейские и администрация образовательного учреждения ограничились лишь выговором юному хулигану.

По итогам проверки прокуратура Асбеста возбудила в отношении уволенного директора школы №30 Елены Ежовой административное дело о непредоставлении сведений в правоохранительные органы. Также было внесено представление об устранении нарушений. В нем, в частности, надзорное ведомство потребовало от городского управления образования привлечь Ежову и других должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Начальнику отдела развития образования горуправления Светлане Валеевой за недостаточный контроль за подчиненными объявлен выговор.

Главный федеральный инспектор потребовал, чтобы были наказаны все ответственные должностные лица школы.

В настоящее время регионального СУ СКР проводит проверку, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту халатности сотрудников образовательного учреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2012 15:09 Мск Прокуратура: В школе №30 Асбеста не созданы условия для безопасного обучения несовершеннолетних
Ранее 25.05.2012 08:35 Мск После избиения подростка в школе Асбеста уволен директор
Ранее 15.05.2012 08:38 Мск Следователи начали проверку по факту избиения 13-летнего школьника одноклассником в Асбесте
Ранее 14.05.2012 14:45 Мск "Стоп, снято!" В Асбесте избили школьника, чтобы выложить видео в интернете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС