25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане отец, спустивший сына с балкона на веревке, получил 3,5 лет колонии

С сегодняшнего дня вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Кургана, который истязал своего 9-летнего сына за опоздание в музыкальную школу.

В судебном заседании было доказано, что 13 декабря прошлого года в Кургане вечером отец решил наказать 9-летнего сына за опоздание в музыкальную школу и связал ребенку руки и ноги. После чего мужчина перекинул мальчика через перила балкона на улицу и удерживал за ноги головой вниз несколько минут. Ребенок был в домашней одежде, в то время как температура воздуха за окном была -21,6 градусов мороза.

Затем, втащив сына на балкон, подсудимый оставил его там закрытым. Увидев, что сын развязал веревку на ногах, нерадивый отец вновь перекинул его через перила балкона и стал спускать вниз с высоты 3-го этажа дома. Когда ребенок достиг уровня второго этажа, обвиняемый отпустил веревку и мальчик упал на крышу находящегося внизу магазина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, за истязание родного сына и высказанную в отношении него угрозу убийством зауралец приговорен к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда признала законным, обоснованным и справедливым приговор суда первой инстанции, признавшего 46-летнего жителя Кургана виновным в истязании в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением пытки и угрозе убийством. Жалоба осужденного на суровость назначенного наказания отклонена.

В настоящий момент приговор суда вступил в законную силу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2012 11:00 Мск В Курганском городском суде рассмотрят дело в отношении отца, который спустил своего 9-летнего сына с балкона на веревке
Ранее 20.12.2011 12:00 Мск Жителю Кургана, который спустил своего малолетнего сына с балкона на веревке, грозит до 7 лет заключения
Ранее 19.12.2011 13:07 Мск В Кургане отец истязал 9-летнего сына за опоздание в музыкальную школу. Прокуратура требует лишения родительских прав

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС