18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Утвержден список кандидатов на пост свердловского губернатора. Впервые раскрыта интрига с Сиенко

Президиум генсовета "ЕР" утвердил список кандидатов на пост губернатора Свердловской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии. В списке оказалась тройка кандидатов: и.о. губернатора, бывший полпред президента на Урале Евгений Куйвашев, глава областного правительства Владимир Власов и секретарь регионального отделения "ЕР" Виктор Шептий.

Отметим, ранее появлялась информация, что в списке, наряду с Шептием и Власовым, окажется гендиректор УВЗ Олег Сиенко (первоначально же речь и вовсе шла о тройке: Евгений Куйвашев, Олег Сиенко, депутат Госдумы Игорь Баринов). 

олег сиенко, увз|Фото: Накануне.RU"Сиенко называли четвертым кандидатом, – поясняет Накануне.RU источник в "ЕР" на условиях анонимности. – Судя по утвержденному списку, ясно, что Власов и Шептий – технические кандидаты. Сиенко же не являлся бы таковым. Если бы он вошел в список, то его надо было назначать. Уровень достаточно высокий".

Напомним, на определенном этапе формирования шорт-листа претендентов стали появляться слухи, что в предварительном списке уже нет Шептия. "Надо искать, кому было выгодно появление такой информации. А вообще, это федеральный тренд – включение секретарей в списки", - пояснил партиец.

Ожидается, что уже завтра президент Владимир Путин внесет кандидатуру губернатора в Заксобрание. 28 или 29 мая состоится внеочередное заседание Заксобрания по утверждению кандидатуры, сообщили в региональном парламенте. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2012 10:53 Мск Холманских готовится к знакомству с регионами УрФО (ВИДЕО)
Ранее 23.05.2012 13:26 Мск Руководитель администрации президента Иванов едет на Урал – представлять Холманских

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС