20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юбилейный всероссийский фестиваль "Весна студенческая-2012" открылся в Челябинске

Накануне состоялось официальное открытие юбилейного всероссийского фестиваля "Весна студенческая-2012", которое прошло на территории знаменитого цеха "Высота 239" ЧТПЗ.

Накануне Челябинск официально на несколько дней стал молодежной столицей России: в городе дан старт "Российской студенческой весне" – самому масштабному творческому состязанию учащихся ВУЗов. На торжественной церемонии открытия участники, гости и зрители увидели незабываемое яркое шоу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, сама церемония состояла из пяти блоков – по числу конкурсных номинаций. Представления символизировали театральное искусство, оригинальный жанр, музыкальное и танцевальное направления и журналистику.

После каждого блока на сцену приглашали членов жюри, а в этом году оно по-настоящему звездное: заслуженный артист России Андрей Билль и заслуженный деятель искусств России Лора Квинт, певица Наталья Власова, победитель проекта "Танцы без правил" на ТНТ Данила Ситников, ведущая программы "Вести" телеканала "Россия-1" Салима Зариф, актриса театра и кино Анастасия Мельникова. Поздравил с праздником все студенчество страны через видеообращение и председатель судейской коллегии – легенда отечественной эстрады Иосиф Кобзон. Все звездные гости также зачитали своеобразную клятву жюри.

юревич михаил валериевич губернатор челябинской области|Фото: Накануне.ruНа церемонии открытия присутствовал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. "Дорогие друзья, добро пожаловать в Челябинск! Мы с большой радостью принимаем у себя фестиваль. Желаю вам завести новых друзей, чтобы наш гостеприимный Южный Урал вам понравился, и у вас остались хорошие впечатления. Поэтому от души желаю вам побед, прекрасного весеннего настроения и хороших ярких впечатлений!", - сказал глава региона.

В завершение церемонии всех собравшихся ждал концерт молодой, но набирающей популярность группы "Градусы".

На Всероссийский фестиваль "Весна студенческая-2012" в Челябинск прибыли участники из 67 регионов России, а также Украины, Белоруссии и Китая. Общее количество составляет более 2 тысяч человек. Участники будут состязаться по направлениям: музыкальное, театральное, танцевальное, оригинальный жанр, журналистика и региональные программы. Оценку выступлениям даст представительное жюри из более чем 30 членов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2012 07:45 Мск Молодежная делегация Пермского края участвует в "Российской студенческой весне" в Челябинске
Ранее 16.05.2012 11:55 Мск Российские парламентарии направили приветствия участникам "Российской студенческой весны" в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС