26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конфуз! Кандидату в губернаторы Свердловской области "единороссы" мешают занять новый пост. "Грядут разборки"

Лидер свердловских "единороссов" Виктор Шептий, который попал в предварительный список кандидатов в губернаторы Свердловской области, сегодня не смог получить заветного поста первого вице-спикера регионального парламента (такой должности в Заксобрании пока нет, Виктор Шептий работает одни из пяти "обычных" зампредов). Как передает корреспондент Накануне.RU, однопартийцы "подложили свинью" своему лидеру, и удалились с голосования по скандальному вопросу.

Как уже писало Накануне.RU, решение о введении новой должности не нравится как оппозиции, так и многим "единороссам". Такой должности в Уставе нет, и для этого инициативные депутаты предложили изменения в закон Свердловской области о перечне государственных должностей. Предполагается, что на новый пост претендует именно Виктор Шептий.  

Дабы дисциплинировать депутатов фракции большинства, было предложено голосовать поименно. Однако предложение распространялось только на первое чтение. В итоге закон был принят в первом и втором чтениях, а к третьему чтению Шептия ждал сюрприз. После обеда в зал не вернулись некоторые его однопартийцы: Игорь и Лев Ковпаки, Алексей Кушнарев, Валерий Савельев, Анатолий Павлов, Денис Паслер. В итоге фракции большинства не хватило голосов для утверждения собственного же закона. Документ не был ни принят, ни отклонен. Его рассмотрение перенесли на следующее заседание. В случае, если такая ситуация повторится, то о введении должности первого вице-спикера придется забыть. 

"Последуют внутрипартийные разборки", – утверждает источник во фракции "ЕР". 

Напомним, что Виктор Шептий, которого относят к группе депутата Госдумы Игоря Баринова, оказался в предварительном списке кандидатов в губернаторы Свердловской области, наряду с и.о. главы региона Евгением Куйвашевым, гендиректором УВЗ Олегом Сиенко и и.о. председателя правительства региона Владимиром Власовым. При этом, партийные источники и эксперты прочили попадание самого Игоря Баринова в этот список. Любопытно, что ранее была дана новая партийная установка: впредь в выборах губернаторов от "Единой России" будут участвовать только секретари региональных отделений партии. Коим, к слову, является Виктор Шептий в Свердловской области. Впрочем, стоит отметить, что официально список кандидатов в губернаторы еще не сформирован и не внесен президенту Владимиру Путину. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.05.2012 08:09 Мск Намерение Шептия возвыситься до первого вице-спикера раскололо фракцию "ЕР"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС