26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте оперативники вновь нашли нелегальный алкоголь. Теперь на сумму более 100 тыс.рублей

В Сургуте югорские полицейские в магазине "Продукты", расположенном в поселке Юность, выявили факт реализации алкогольной продукции.

 На этот раз оперативники нашли продукцию без маркировки обязательными акцизными марками и маркированную поддельными акцизными марками на общую сумму свыше 100 тыс. рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по ХМАО.

"Всего в магазине и на складе обнаружено порядка 40 видов такой продукции, в том числе алкоголь, завезенный из республики Казахстан с казахскими акцизными марками", - сообщил заместитель начальника второго межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре Владимир Боцоев.

Кроме того на реализации в магазине находится этиловый спирт и водка, стоимостью 45 рублей, что является нарушением закона, так как минимальная стоимость водки в розницу должна составлять не менее 98 рублей.  

Добавим, что в торговой точке без акцизных марок продавались водка, коньяк, виски стоимостью от 45 рублей до 5,5 тыс. тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли образцы алкоголя для проведения экспертизы и определения качества продукции.

В настоящее время устанавливаются поставщики данной продукции, а в отношении руководителя предприятия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327.1 УК РФ "изготовление, сбыт марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, либо их использование".

Напомним, что в начале мае сургутские оперативники уже сталкивались с продажей нелегального алкоголя. Тогда в помещениях предприятия была обнаружена алкогольная продукция с поддельными акцизными марками на сумму свыше 6 млн. рублей, а также поддельные акцизные марки обязательного образца в значительном количестве. 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2012 13:41 Мск В Сургуте закрыто миллионное производство поддельной алкогольной продукции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС