20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат-единоросс из Заксобрания Челябинской области подозревается в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Замятина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По версии следствия, в 2007 году Замятин (в 2010 году избран депутатом в Законодательное собрание Челябинской области от "Единой России", - прим. Накануне.RU) взял в долг у местного предпринимателя 33 млн руб., якобы для строительства офисного здания.

"Для получения денег он предложил также заключить бизнесмену договор поручительства от лица ЗАО "СП "Союз", генеральным директором которого являлся, при этом осознавая, что исполнять обязательства указанной организации по договору поручительства он не намерен. Кроме того, следственными органами расследуется уголовное дело по факту совершения руководством ЗАО "СП "Союз", преступления предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). В 2008 году руководством предприятия уклонилось от уплаты налогов в сумме 9 млн рублей, предоставив в налоговые органы недостоверную информацию. Указанные уголовное дела соединены в одно производство", - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2012 15:33 Мск Депутат Заксобрания Челябинской области, обвиняемый в мошенничестве на 33 млн рублей, рассказал, кому выгодно посадить его за решетку
Ранее 12.04.2012 10:07 Мск Депутату-единороссу Законодательного Собрания Челябинской области предъявлено обвинение по четырем статьям УК
Ранее 09.04.2012 17:03 Мск В "ЕР" ждут суда над Замятиным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС