25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На трассе Екатеринбург-Курган открылся Чашинский медпункт для экстренной помощи пострадавшим в ДТП

Сегодня, 6 апреля, на 32-м километре федеральной трассы "Екатеринбург – Шадринск – Курган" открылся Чашинский трассовый медицинский пункт, который позволит оказывать экстренную помощь пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья.

В открытии пункта приняли участие представители регионального Департамента здравоохранения, Главного управления МЧС России по Курганской области, Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, Курганского областного Центра медицины катастроф.

Безопасность дорожного движения является одной из важнейших социально-экономических и демографических проблем Курганской области. По словам директора департамента здравоохранения Александра Карпова, на реализацию региональной программы "Повышение безопасности дорожного движения в Курганской области на 2011-2012 годы" выделено более 35 млн. рублей. Эти деньги будут потрачены на внедрение современных технических средств и систем нового поколения для переоснащения Госавтоинспекции, совершенствование системы оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, на подготовку педагогов образовательных учреждений региона, ответственных за преподавание правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

Также в Зауралье запланировано создание еще двух трассовых пунктов – в районе поселка Ново-Заворена Юргамышского района на федеральной трассе "Байкал" и в районе села Камышное Лебяжъевского района. На эти цели в областном бюджете предусмотрено около 16,5 млн. рублей.

"Уверен, что предпринимаемые департаментом здравоохранения совместно со всеми заинтересованными ведомствами меры позволят обеспечить безопасность на дорогах Зауралья", - подчеркнул Александр Карпов и пожелал здоровья всем участникам дорожного движения, а медицинским работникам – меньше работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС