19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На главного кардиохирурга Сургута напали с ножом. С множественными ранениями он был доставлен в больницу

В Сургуте ночью 1 апреля на стоянке у торгового центра "Магас" на Андрея Улитина, заведующего кардиохирургическим отделением окружного кардиоцентра, было совершено нападение. Только рано утром медики, проезжавшие мимо в машине скорой помощи, увидели раненного мужчину и сообщили об этом в полицию.

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по ХМАО, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, однако по горячим следам данное преступление раскрыть не удалось. Личные вещи и денежные средства у потерпевшего похищены не были. Орудия преступления на месте происшествия не обнаружено. На момент совершения преступления гражданин находился в водительском кресле своего автомобиля, припаркованного возле торгового центра.

Потерпевшему нанесены множественные проникающие ранения в область шеи, спины, грудной клетки и живота. Пострадавшего доставили в сургутский травматологическом центре, окружной больницы ХМАО.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ "Нанесение тяжких телесных повреждений".

Известно, что следственное управление СК РФ по Югре сразу же запросило в полиции это уголовное дело, но пока оно все еще остается в УМВД. "Его изучают, в том числе и сотрудники прокуратуры. Через несколько дней дело будет передано в наше ведомство", - рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе СК. По некоторым данным, после передачи дела в СК статья уголовного кодекса, возможно, будет изменена, но в следственном комитете это пока не подтвердили.

Добавим, что сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия, для установления личности преступника. Установлен круг общения пострадавшего.

Сейчас Андрей Улитин находится в тяжелом состоянии, поэтому пока невозможно выяснить приметы нападавшего и подробные обстоятельства происшествия. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2012 16:17 Мск Делом о покушении на сургутского хирурга занялся СК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС