19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гредин не выйдет из отпуска. Для продолжения губернаторства Мишарину дадут возможность поменять команду, – источник

Кредит доверия, который федеральные власти отпустили свердловскому губернатору Александру Мишарину, будет во многом связан с тем, насколько ему удастся поменять команду.

Отметим, что накануне состоялась встреча губернатора с президентом Дмитрием Медведевым, на которой глава государства положительно оценил итоги социально-экономического развития в регионе. Впрочем, по данным Накануне.RU, дальнейшее пребывание Александра Мишарина на посту губернатора связано с ротацией в команде. Как утверждает наш источник в уральском МКС "Единой России", вопреки сделанным ранее заявлениям, из отпуска в середине апреля не выйдет премьер Анатолий Гредин. Произойдет смена главы кабмина. Дальнейшие перспективы губернаторства Мишарина связаны и с тем, насколько ему удастся стать "избираемым", говорят источники. Встреча же губернатора с Медведевым должна была показать, что главе региона лично по-прежнему доверяют.

Ранее губернатор Александр Мишарин во время встречи с журналистами в формате "без галстуков" дал понять, что его возвращение на губернаторский пост после ДТП связано с позицией именно федерального руководства. Тогда же он заявил, что Гредин продолжит работать в правительстве после отпуска, который заканчивается в середине апреля, а совмещения постов губернатора и главы кабмина не будет. Впрочем, пообещал изменения в правительстве.

Первый заместитель руководителя администрации губернатора Андрей Кузнецов заявил Накануне.RU, что эти планы, озвученные губернатором, остаются неизменными. "А слухи я не комментирую", – заявил он, говоря о возможной отставке давнего соратника Александра Мишарина Анатолия Гредина.

Напомним, ранее покинул свой пост руководитель администрации Вячеслав Лашманкин, который давно считался "правой рукой" Мишарина. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2012 10:33 Мск Депутаты на утверждении нового свердловского премьера уже спрашивали, готов ли он будет уйти в отставку. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 16.04.2012 14:33 Мск Власов готовит "политическую реформу" в правительстве
Ранее 16.04.2012 11:59 Мск Отставка Гредина связана с коррупционной составляющей, - источник
Ранее 16.04.2012 10:57 Мск Свердловским депутатам предстоит утвердить нового премьера уже завтра
Ранее 16.04.2012 08:24 Мск Свердловский губернатор назначил нового премьера
Ранее 14.04.2012 16:40 Мск Гредин уволился

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС