20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин рассказал Президенту об итогах развития Свердловской области в 2011 году

Плановая встреча состоялась губернатора Свердловской области и Президента состоялась в резиденции главы государства в Горках. Александр Мишарин рассказал Дмитрию Медведеву о том, что Средний Урал продолжает демонстрировать темпы развития, превышающие среднероссийские показатели. Так, валовой региональный продукт вырос в прошлом году на 107%, сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора.

По словам Мишарина, одним из важнейших показателей являются инвестиции в основной капитал, план по которым перевыполнен почти вдвое, благодаря чему в рейтинге регионов Свердловская область переместилась на 6-е место в стране. Причем инвестиционно привлекательными почти в равной степени выступили и обрабатывающие, и добывающие отрасли, и промышленное производство.

Более чем на 20% вырос за прошлый год и региональный бюджет. Второй год подряд в Свердловской области продолжается прирост населения, причем в 15 городах, включая Екатеринбург, идет естественный прирост, без учета миграции. Целью ближайших лет для региона является выход на естественный прирост во всех городах. Уровень безработицы в области снизился на докризисный уровень и составляет по итогам 2011 года 1,6%.

Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость поддержания достигнутого в регионе уровня средней заработной платы учителей не ниже среднего по области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2012 08:57 Мск Медведев поручил выделить 149 млн руб. на завершение свердловскими фармацевтами работ по "Триазавирину"
Ранее 04.04.2012 08:03 Мск Медведев и Мишарин обсудили проблему нехватки мест в детских садах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС