23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты соберутся на "вече": зреет бунт против Бабушкиной

Пятеро депутатов свердловского заксобрания от "Единой России" организуют завтра "собрание депутатов". Об этом Накануне.RU сообщил "приглашенный" на встречу депутат Андрей Альшевских.

В тексте пригласительного письма говорится о том, что в думе много новичков, которые так и не разобрались со своими льготами и привилегиями, а также с работой аппарата думы. При этом, среди тех, кто подписался – нет ни одного "новичка". Ими оказались Илья Гаффнер, Максим Иванов, Денис Паслер, Анатолий Никифоров, Александр Серебренников.

По мнению Андрея Альшевских, это формальный повод, а реальной целью собрания является "назревающий бунт против Бабушкиной".

"Я бы не комментировал суть письма, что кто-то там не понял о привилегиях депутатам, особенно новички (хотя ни одного "духа", если выразиться по-армейски, в бумаге не значится). И как расходуется резервный фонд, все знают. Все прописано в постановлениях правительства. Просто идею не так выразили. Может, хотели возмутиться непонятными расходами Заксобрания: что на самом деле депутату нужно, а что – "царские" замашки. Из последних примеров – руководство парламента вздумало оплачивать питание в аэропорту "Кольцово", дикость", – считает депутат.

По его мнению, в стане "единороссов" назревает раскол и противники нынешнего спикера заксобрания Людмилы Бабушкиной, на кандидатуре которой настаивали региональные власти и партийное руководство, готовы перейти в наступление.

"Между тем в письме читается между строк, что председателя Заксобрания Людмилу Валентиновну свои же пытаются поменять. И сегодня прозвучал первый залп. Посмотрим на противостояние. Интересно, кто пойдет завтра участие во встречу, какие судьбоносные решения для Свердловской области примут?!" – размышляет Альшевских.

Между тем, сами инициаторы встречи напускают пелену таинственности, отказываясь от любых комментариев по поводу завтрашней встречи. В частности, комментировать причины созыва этого собрания отказался Илья Гаффнер. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.04.2012 08:52 Мск "Вече" свердловских депутатов отменили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС