20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре обсудили вопросы повышения качества и доступности лекарственной помощи

В Ханты-Мансийске 27 апреля 2012 года прошла региональная научно-практическая конференция "Фармакоэкономические аспекты социально-значимых заболеваний", сообщили Накануне.RU в центре медицинской профилактики ХМАО.

"Эта тема никогда не будет за бортом, - отметил директор департамента здравоохранения автономного округа Александр Филимонов, открывая конференцию. - Если за прошлый год выписано более одного миллиона рецептов по нашей программе, то соответственно от того как будет работать эта система будет зависеть качество лечения. Формирование рациональной политики лекарственного обеспечения - это обеспечение стандартами, в основе которых мнения ведущих экспертов в той или иной области медицины России и научно-обоснованный подход к формированию заявки. Все это позволит не только сэкономить бюджетные средства, но и правильно лечить наших пациентов".

Кроме того, в ходе мероприятия было отмечено, что Югра находится на уровне стран Восточной Европы по объемам финансирования лекарственного обеспечения.

Отметим, что в конференции приняли участие более 100 специалистов югорского здравоохранения: главные врачи лечебно-профилактических учреждений, клинических фармакологов, представителей аптечных организаций.

Для обсуждения актуальных вопросов в окружную столицу были приглашены ведущие эксперты страны.

В рамках мероприятия прозвучали доклады, посвященные актуальным вопросам лечения социально-значимых заболеваний, современные подходы к лекарственной терапии, доказательная медицина, клинико-экономический анализ и внедрение региональной системы оценки медицинских технологий.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС