18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жигарев: Зелина уволили из-за срыва гособоронзаказа

Увольнение главнокомандующего ВВС России Александра Зелина Дмитрием Медведевым связано со срывом гособоронзаказа в части военно-воздушных сил, рассказал Накануне.RU первый зампред комитета по обороне Госдумы Сергей Жигарев.

"Решение об отставке главы ВВС Александра Зелина, очевидно, связано со срывом гособоронзаказа в части военно-воздушных сил и недостаточными темпами формирования вверенных ему частей и подразделений. Это результат допущенных в подразделении его руководством ошибок, в том числе и отзыв военных приемщиков с авиазаводов. Теперь самолеты принимают люди, которые даже не до конца умеют на них летать", - отметил он.

"В российских войсках нового формата военно-воздушным силам отводится особая роль, поэтому крайне важно, чтобы это подразделение соответствовало в полном объеме поставленным перед ним задачам. Это будет и будет первоочередной целью нового руководства ВВС", - подчеркнул Сергей Жигарев.

Напомним, сегодня приказом президента Александр Зелин был уволен с военной службы. Официальная причина увольнения пока не известна.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС