20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тело муравьеда, уши кролика, пятачок поросенка - в Екатеринбургский зоопарк привезли уникальное животное. ФОТО

Тело муравьеда, уши кролика, пятачок поросенка и хвост кенгуру - в Екатеринбургском зоопарке появились уникальные редкие животные. Это - трубкозубы.

Первыми увидеть чудо-животного смогут именно жители и гости Екатеринбурга, так как в коллекциях других зоопарков России трубкозубов нет. На данный момент ведутся работы по подготовке и обустройству вольеры для новых питомцев и совсем скоро их можно будет увидеть на экспозиции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе зоопарка.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это малоизученное животное - единственный представитель одноименного отряда, семейства и рода. Свое название трубкозуб получил из-за особого строения зубов - это сросшиеся дентиновые трубочки без эмали и корней, растущие на протяжении всей жизни. Водятся трубкозубы в африканских саваннах", - отметили специалисты.

Трубкозубы довольно крупные - длина тела составляет 1-1,5 метра, высота в плечах - до 65 см, а вес достигает иногда 80 кг. На передних лапах у животного по четыре пальца с большими когтями ,а задние конечности пятипалые.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2012 13:28 Мск В Екатеринбургском зоопарке готовы показать животных с телом муравьеда, ушами кролика и пятачком поросёнка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС