19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заведено уголовное дело по факту организации химической свалки в Кургане

По результатам процессуальной проверки по факту обнаружения в марте этого года химических отходов в Кургане возбуждено уголовное дело.

Следственные органы в ходе расследования будут выяснять обстоятельства, при которых химические отходы попали на территорию города, а также устанавливать организации и лица, причастные к их утилизации.

Напомним, опасные отходы были обнаружена 19 марта по улице Томина в Кургане, недалеко от садоводческого кооператива "КМЗ-1". Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Курганской области, установлено, что площадь загрязнения почвы составила около 300 кв. м. Обнаруженные на свалке реактивы, кислоты, растворители, электролиты в жидком, твердом и порошкообразном состоянии относятся ко 2, 3 и 4 классам опасности. Лабораторное исследование показало, что обнаруженные химические отходы оказали значительное токсическое воздействие на почву с превышением допустимых норм.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.247 УК (транспортировка, хранение, использование или иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния повлекли загрязнение, отравление или заражение окружающей среды). Ведется следствие. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2012 11:46 Мск В Кургане на месте обнаруженной в марте химической свалки почва будет восстанавливаться 10 лет. Заведено еще одно дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2012 11:06 Мск В Кургане обнаружена свалка химических отходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС