18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В администрации Мегиона состоялось экстренное совещание в связи с убийством воспитанницы центра соцпомощи

В администрации Мегиона состоялось экстренное совещание в связи с трагическим событием, произошедшем в центре социальной помощи семье и детям "Наш дом" вечером 21 апреля, сообщили Накануне.RU в управлении информационной политики мэрии.

Напомним, что в этот день одна из воспитанниц центра – 15-летняя Елена П. нанесла смертельное ранение ножом другой воспитаннице – 17-летней Анастасии Л. Убийство произошло в присутствии воспитателя, которая не успела остановить нападение. Поводом послужило высказывание Анастасии в адрес Елены о том, что та берет чужие вещи без спроса.

На совещании в администрации города присутствовали руководители органов администрации города социальной сферы, директора школ, педагоги-психологи, представители полиции. Главный вопрос – что необходимо предпринять, чтобы остановить волну насилия среди подростков. Обсуждались дополнительные меры по работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, подростками, которые проявляют агрессию по отношению к другим детям, либо склонны к суициду.

В школах города работают прямые телефонные линии, интернет-приемные, позволяющие детям напрямую обращаться к руководителям образовательных учреждений. Дополнительно в школах организуются общественные приемные, в которых будут находиться представители органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних.

Кроме того, решено организовать обучающие семинары для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, по усилению контроля за поведением школьников. Соответствующая работа будет проведена и с родителями. Обе девочки оказались в центре "Наш дом" из-за проблем в семьях. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2012 15:39 Мск В Мегионе из-за трагической смерти девочки в центре социальной помощи, прокуратура наказала 12 человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2012 07:56 Мск В мегионском центре социальной помощи детям девочка-подросток ударила ножом в грудь свою соперницу. От травмы вторая девочка умерла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС