20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ситуации с массовым увольнением из ожогового отделения ГКБ №6 Челябинска разберется межведомственная комиссия

В ГКБ №6 Челябинска, из ожогового отделения которой уволились 4 врача-реаниматолога, будет работать межведомственная комиссия. Специалисты, вошедшие в состав комиссии, проверят финансово-хозяйственную деятельность учреждения.

Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщила начальник управления здравоохранения Наталья Горлова. По ее мнению, одной из причин ухода врачей может быть снижение их зарплаты. "Мы совместно с руководством ФОМСа встречались с коллективом больницы, задавали вопрос, что послужило причиной увольнения людей? Только ли это снижение заработной платы, или есть другие причины", - сообщила новый руководитель горздрава. Кроме того, Наталья Горлова сказала, что изменилась система финансирования учреждений здравоохранения, а также тарифы ФОМСа. "Считаю, необходимо разбираться, как прежнее руководство больницы распределяло финансы. Для этого и создана межведомственная комиссия. Не хочется огульно кого-то обвинять, выводы будем делать по результатам работы комиссии", - пояснила Горлова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, Наталья Горлова также сообщила, что зарплаты врачам ГКБ №6 обязательно пересмотрят. "С зарплатами в больнице мы обязательно разберемся, они будут подняты однозначно. Невозможно, чтобы заработная плата оставалась на таком низком для врача-реаниматолога уровне", - отметила она. Как уточнили в мэрии, пока уволенные специалисты не обратились в другие лечебные учреждения города, и возможно, после решения вопроса с оплатой труда их удастся вернуть на прежнее место работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2012 15:06 Мск Один из лучших ожоговых центров России остался без персонала: реаниматологи ГКБ № 6 в Челябинске массово уволились из-за снижения зарплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС