24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор поручил оказать необходимую помощь погорельцам из Ивделя

Губернатор Александр Мишарин поручил разобраться в причинах пожара в многоквартирном доме в Ивделе, унесшего жизни двоих человек, а также оказать необходимую помощь погорельцам.

По поручению главы региона на место ЧП выехал замдиректора департамента общественной безопасности правительства Свердловской области Александр Кудрявцев, которому предстоит оказать помощь муниципальным властям в оценке ущерба, обеспечении пострадавших жильем, определить объемы помощи из средств областной казны.

Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, муниципальные власти предложили погорельцам временно поселиться в одном из общежитий города, но пока они предпочитают жить у родственников. Кроме того, всем пострадавшим муниципалитет выплатит от 5 до 10 тыс. руб. на восстановление документов и приобретение вещей первой необходимости. Средства люди получат уже завтра после обеда. Планируется, что восстановление документов будет производиться для пострадавших граждан максимально оперативно, при этом человеку нужно будет принести лишь фотографию.

Напомним, возгорание в доме №33 на ул. Механошина произошло около 02.00. Дом 1940-х годов постройки сгорел полностью. Четыре человека были госпитализированы с переломами и ожогами различной степени тяжести, а две пенсионерки погибли.

По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц, либо по причине короткого замыкания.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2012 09:01 Мск В Ивделе на пожаре в жилом доме пятеро получили ожоги и травмы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС