23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Прохоров будет создавать не партию, а общественное движение

Вместо партии миллиардера Михаила Прохорова на свет может появиться новое гражданское движение. По словам бизнесмена, решение о том, какую форму будет иметь новая политическая сила, будет зависеть от реального запроса общества и "уровня имитации политической реформы", сообщает "Коммерсантъ".

Прохоров заявил изданию, что принятый закон об упрощении регистрации партий – это "не то, что требовало гражданское общество". В ближайшее время выяснится, как закон будет применяться на практике, отметил экс-кандидат в президенты, однако сетевая структура, которая станет основой партии или движения, уже создается. Она "позволит реализовывать задачи, которые ставят гражданские активисты".

В окружении миллиардера прокомментировали появившееся в интернете обращение Движения сторонников Прохорова. В нем жестко критикуется работа по созданию партии, которая происходит "в режиме полной закрытости информации и строжайшей секретности". По словам представителей политика, авторами обращения выступили несколько человек, которым "выгоден скандал". Само обращение в штабе называют провокацией: якобы многие подписавшие его люди заявляли, что не ставили своих подписей.

Ожидается, что сегодня Прохоров выступит с заявлением, в котором расскажет о своих подходах к партстроительству. В частности, он собирается объяснить, что создание движения с сетевой структурой – долгая работа, а при спешке можно наделать много ошибок, как это было с "Правым делом".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС