25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Субботники в Челябинске пришлось отложить из-за непогоды

Сегодня, 2 апреля, в Челябинске должна была стартовать санитарная очистка и благоустройство территории города. Однако в планы муниципалитета вмешалась погода.

Как отметил начальник управления ЖКХ администрации города Вадим Борисов, пока главная задача управляющих компаний – убирать снег. После этого можно будет приступать к уборке мусора, накопившегося за зиму, и к благоустройству дворов и улиц.

По словам заместителя главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, дорожные службы также пока заняты уборкой снега. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, специалисты подсчитали, что только 1 апреля выпала половина месячной нормы осадков, или столько же, сколько за всю зиму, которая оказалась малоснежной, в отличие от весны. Если в декабре выпало 20% от месячной нормы осадков, в январе – 47%, в феврале – 40%, то в марте снега уже было в два раза больше нормы.

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов пригласил всех горожан принять самое активное участие в уборке и благоустройстве. В том числе все желающие смогут сообщить в городскую или районные администрации о том, что и где стоит убрать или восстановить: например, о несанкционированной свалке или разбитом тротуаре. В ближайшее время на официальном сайте администрации города (http://www.cheladmin.ru) появится список электронных адресов и телефонов, куда можно обратиться с проблемой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2012 13:02 Мск В Челябинске начинаются субботники: к ЧЕ по дзюдо город должен быть приведен в порядок

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2012 11:22 Мск Субботники в Челябинске будут проходить со 2 апреля по 18 июня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС