25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд по нарушению ПДД водителем Бабушкиной намечен на 16 апреля

Суд по нарушению ПДД водителем спикера свердловского Заксобрания Людмилы Бабушкиной намечен на 16 апреля. Об этом сообщили Накануне.RU в региональном управлении ГИБДД. Водителю грозит лишение прав.

Суд рассмотрит эпизод, произошедший 23 марта. "Факт зафиксирован. Автомашина с госномером А004АА двигалась по трамвайным путям встречного направления в районе улицы Ленина. По данному факту составлен административный материал в отношении водителя. Дело направлено для рассмотрения мировому судье Кировского района. Предварительно, заседание намечено на 16 апреля", – рассказал начальник отдела административной практики УГИБДД Григорий Козьминых.


 

Факт присутствия в автомобиле самой Людмилы Бабушкиной неизвестен. Ее водитель ранее не привлекался за грубые нарушения, в том числе и за подобное. Теперь же ему грозит лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Напомним, один из автовладельцев Екатеринбурга выложил в сеть видео со своего регистратора, на котором запечатлен момент, как служебный автомобиль на пр. Ленина при обгоне выезжает на "встречку". Видео было снято 23 марта в 16 часов 47 минут. Таким образом, делают вывод пользователи, спикер торопилась на встречу губернатора Александра Мишарина с фракцией "ЕР", которая начиналась в 17.00. Депутат областного парламента Андрей Альшевских отмечает: "Это второе авто, закрепленное за спикером Заксобрания Людмилой Бабушкиной. Первое (А002АА 96) буквально месяц назад уже стало скандально известным после подобного выезда на встречку". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.06.2012 11:42 Мск Водителя спикера Заксобрания Свердловской области лишили прав

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2012 10:32 Мск ГИБДД начала проверку по факту нарушения ПДД служебным автомобилем спикера свердловского Заксобрания. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС