25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский детский омбудсмен поддержал запрет пропаганды гомосексуализма

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков выступил перед депутатами Заксобрания и отчитался о деятельности аппарата, передает корреспондент Накануне.RU. Не обошел стороной он и инициативу свердловских родителей по запрету пропаганды гомосексуализма. 

По словам Морокова, фактически аппарат уполномоченного по правам ребенка в области сформировался только в середине 2011 года. За это время было проведено несколько сотен проверок, прежде всего в местах отдыха детей, а также в детских домах. Было зафиксировано большое число нарушений, связанных с условиями содержания зданий и территорий, где пребывают дети, а также выявлены различные нарушения прав самих детей.

Депутаты поддержали работу этого института, но посетовали, что детские омбудсмены занимаются, в основном, не профилактикой нарушений, а "тушением пожаров".

Депутаты предложили организовать Морокову и сеть из общественных организаций, которые могли бы стать добровольными помощниками омбудсмена, при этом имели бы широкий охват по территории. Поступило также предложение "выходить в интернет", чтобы стать более открытой структурой.

Кроме того, Мороков, по сути, поддержал инициативу общественных организаций, касающуюся необходимости принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, по образу и подобию нашумевшего петербургского закона. Депутаты приняли это к сведению, но о конкретных перспективах принятия закона пока так ничего и неизвестно.  

Что касается расходов, то штат омбудсмена из 17 человек потратил за полгода 15,5 млн руб. или 92% от бюджета организации. По словам Игоря Морокова, около 300 тыс. было сэкономлено за счет оптимизации расходов, сокращения трат на транспорт и связь.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2012 10:45 Мск В Свердловской области не будут принимать закон о запрете пропаганды гомосексуализма - испугались Европейского суда. ВИДЕО
Ранее 04.05.2012 07:58 Мск Возможность принятия свердловского закона о запрете пропаганды гомосексуализма рассматривают эксперты. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2012 11:29 Мск Родители требуют на Урале тоже запретить пропаганду гомосексуализма. Депутаты: К пид…сам толерантности нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС