26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Никита Михалков с зятем приобрел долю в "Челпром-даймонд"

Режиссер Никита Михалков вместе с мужем своей старшей дочери Альбертом Баковым вошли в состав учредителей алмазообратывающей компании "Челпром-даймонд", работающей под торговой маркой "Уралдаймонд". По мнению участников рынка, покупка выгодная - предприятие входит в десятку самых крупных алмазообрабатывающих компаний в России.

"Никита Михалков и предприниматели машиностроительной отрасли Михаил Болотин и Альбер Баков вошли в состав учредителей компании "Челпром-даймонд". Сделка произошла в феврале", - рассказал изданию "Маркер" источник, близкий к компании.

Компания существует с 2001 года, она создана на основе Кусинского завода по обработке алмазов в Челябинской области. Особенностью предприятия является то, что оно практически единственное на российском рынке производит бриллианты мелких рассевов. Среди клиентов компании, например, санкт-петербургский ювелирный завод "Русские самоцветы", которому в этом году исполняется сто лет. Также ООО "Челпром-даймонд" принадлежит ювелирный магазин в Челябинске "Нефертити". В 2010-м г. доход компании от продаж составил 480,4 млн руб.

Доля в размере 50% принадлежит гендиректору компании Александру Синтяеву. У топ-менеджеров и совладельцев концерна "Трактовые заводы" - президента компании Михаила Болотина и вице-президента Альберта Бакова по 20%. Болотин два года назад входил в сотню самых богатых бизнесменов России по рейтингу Forbes, но в последнее время он выбыл из списка. Альберт Баков, супруг Анны Михалковой, тоже видный бизнесмен, хотя пробовал себя и на госслужбе. В начале нулевых он занимал должность вице-губернатора Ульяновской области. Сам Никита Михалков стал владельцем 10-процентной доли в компании. Никто из них пока не комментирует свое вхождение в капитал ООО "Челпром-даймонд".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС