19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты на утверждении нового свердловского премьера уже спрашивали, готов ли он будет уйти в отставку. ФОТО. ВИДЕО

Свердловские депутаты утвердили Владимира Власова на пост председателя правительства области. Власов уже намекнул, в каких министерствах сменятся главы.

Кандидата представлял губернатор Александр Мишарин, который в своей вступительной речи объяснил причины отставки Анатолия Гредина, передает корреспондент Накануне.RU

Гредин приступил к работе в 2009 году в качестве "антикризисного управляющего", и в этом режиме работал до последнего времени, пояснил Мишарин. Сейчас должны изменяться подходы к работе правительства, с чем связана и отставка Гредина, и предполагаемая реорганизация структуры правительства.

Александр Мишарин|Фото: Накануне.RU  Владимир Власов Сергей Зырянов|Фото: Накануне.RU

Сам Власов рассказал депутатам о том, чем он будет руководствоваться в дальнейшей работе и какие направления станут основными в деятельности правительства. Власов отметил, что базовый документ для работы – это стратегия развития области до 2015 года. По его мнению, важно выстраивать более плотные отношения с научными центрами, такими как УрО РАН и УрФУ.

Другая важная задача – выравнивание уровня МРОТ и прожиточного минимума.

Владимир Власов|Фото: Накануне.RU  Законодательное собрание Свердловской области|Фото: Накануне.RU

Владимир Власов заявил, что правительство должно быть более открытым для общества, для муниципалитетов, поэтому необходимо развитие "электронного правительства", а также придется перестраивать госаппарат. Говоря о кадровых решениях, Владимир Власов подчеркнул, что будет проведена персональная оценка каждого члена правительства. В дальнейшем при назначении будут учитываться опыт и профессионализм.

Андрей Альшевских|Фото: Накануне.RU  Георгий Перский|Фото: Накануне.RU

Депутаты расспрашивали Власова "с пристрастием". Коммунист Андрей Альшевских спросил, готов ли будет Власов уйти в отставку в случае провала социальных программ и планов правительства. На это утверждаемый кандидат ответил, что будет рассматривать все варианты, вплоть до озвученного. В ответ на вопрос депутата от фракции "ЕР" Евгения Артюха о проблеме с детскими садам Власов предположил, что может быть внедрен институт няней и гувернанток, которые будут работать через специализированные агентства.  

заседание заксобрания|Фото: Накануне.RU

Депутат от "СР" Евгений Зяблицев предложил наложить взыскание на главу МУГИСО Виталия Недельского и убрать из повестки заседания все вопросы, связанные с этим ведомством.

Владимир Власов ответил, что наложение взыскания на человека, который не занимает должность, некорректно (после сложения полномочий Гредина все министры числятся "и.о."). Он готов рассмотреть эти вопросы "после назначения нового министра".

Георгий Перский Владимир Власов|Фото: Накануне.RU  Александр Мишарин|Фото: Накануне.RU

 Заключительная речь губернатора была тридцатиминутной, в ходе которой он признался, что "не все запланированное удалось" предыдущему составу кабмина, в частности, в сфере строительства.

Владимир Власов Александр Мишарин|Фото: Накануне.RU

При голосовании Владимира Власова поддержали 42 депутата, против проголосовали шесть, при этом депутаты от КПРФ еще вчера подчеркнули, что их решение голосовать против – политическое, а на личном уровне к Власову они относятся с уважением. 

 

275


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2012 14:33 Мск Власов готовит "политическую реформу" в правительстве
Ранее 16.04.2012 11:59 Мск Отставка Гредина связана с коррупционной составляющей, - источник
Ранее 16.04.2012 10:57 Мск Свердловским депутатам предстоит утвердить нового премьера уже завтра
Ранее 16.04.2012 08:24 Мск Свердловский губернатор назначил нового премьера
Ранее 14.04.2012 16:40 Мск Гредин уволился
Ранее 04.04.2012 12:11 Мск Гредин не выйдет из отпуска. Для продолжения губернаторства Мишарину дадут возможность поменять команду, – источник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС