19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский губернатор назначил нового премьера

Сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин сообщил о своем решении выдвинуть на должность председателя правительства Свердловской области кандидатуру Владимира Власова, ранее занимавшего пост первого заместителя председателя правительства Свердловской области. Соответствующие документы будут поданы в Законодательное Собрание Свердловской области.

Выбор кандидатуры глава региона объяснил на заседании правительства области, посвященном изменениям в исполнительной власти области, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики.

Как отмечают в администрации губернатора, Владимир Власов обладает многолетним серьезным опытом работы и на крупном промышленном предприятии, и в руководстве муниципалитетом, а также на посту министра социальной защиты, первого заместителя председателя правительства. По мнению губернатора, стоящие перед регионом задачи требуют от нового председателя правительства как профессиональной социальной ориентированности, так и досконального знания вопросов муниципального управления, умения разговаривать с главами городов области на одном языке. Именно поэтому Владимир Власов является сегодня лучшим кандидатом на пост руководителя правительства.

Отметим, что Владимир Власов считается представителем "росселевской команды", он был одним из тех немногих членов кабмина, оставшихся в правительстве после смены губернатора. 

Тем временем, члены правительства ушедшего в отставку Анатолия Гредина сложили полномочия.

С кардинальным обновлением команды источники Накануне.RU в федеральных структурах связывают дальнейшее пребывание Мишарина на посту губернатора. 

Справка: Владимир Александрович Власов родился в 1958 году в городе Асбест Свердловской области. В 1986 году закончил Свердловский горный институт им. В.В. Вахрушева (электрификация и автоматизация горных работ, горный инженер-электрик). Также имеет высшее образование по специальности "юриспруденция, юрист" - в 1994 году закончил Уральский кадровый центр при Президенте РФ. С 1977 по 1987 годы работал на комбинате "Ураласбест",  прошел трудовой путь от бурильщика скважин до заместителя начальника службы подвижного состава. С 1987 по 1990 годы работал в горкоме КПСС города Асбест инструктором отдела организационно-партийной работы. С 1990 по 2005 годы работал в исполкоме Совета народных депутатов, а затем в администрации Асбеста. Трижды (1996, 2000, 2004 годы) побеждал на всенародных выборах главы города Асбест. С 2005 по 2009 годы работал заместителем председателя правительства Свердловской области по социальной политике. С 2009 по 2011 годы - заместитель председателя правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Свердловской области. С апреля 2011 года по настоящее время работает первым заместителем председателя правительства Свердловской области, министром социальной защиты населения.

Владимир Власов является президентом Свердловского отделения специальной олимпиады (для людей с ограниченными возможностями). Избран сопредседателем регионального общественного движения "Попечительство народной трезвости". Является членом правления баскетбольного клуба "Урал". Член партии "Единая Россия".

Женат, имеет дочь, двух внуков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2012 10:33 Мск Депутаты на утверждении нового свердловского премьера уже спрашивали, готов ли он будет уйти в отставку. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 16.04.2012 14:33 Мск Власов готовит "политическую реформу" в правительстве
Ранее 16.04.2012 11:59 Мск Отставка Гредина связана с коррупционной составляющей, - источник
Ранее 16.04.2012 10:57 Мск Свердловским депутатам предстоит утвердить нового премьера уже завтра

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2012 16:40 Мск Гредин уволился
Ранее 04.04.2012 12:11 Мск Гредин не выйдет из отпуска. Для продолжения губернаторства Мишарину дадут возможность поменять команду, – источник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС