19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выборы ректора КГУ будут признаны недействительными. Новый ректор у вуза появится только осенью

Прошедшие 3 апреля выборы ректора Курганского государственного университета будут признаны недействительными. Новый глава у КГУ появится только осенью, после проведения повторных выборов.

Министерство образования и науки РФ объявило об отмене решения Аттестационной комиссии, принятого в феврале этого года, по которому из списка кандидатов на пост ректора вуза был исключен завкафедрой философии профессор Борис Шалютин. Напомним, это решение вызвало протест среди студентов, которые в конце марта провели пикет "За честные выборы ректора КГУ".

Победивший на апрельских выборах ректора Роман Скиндерев рассказал корреспонденту Накануне.RU: "Как я понимаю, официальное изменение решения Аттестационной комиссии Минобразования РФ появится 19 апреля. Это повлечет за собой признание состоявшихся выборов ректора недействительными. То есть признание, что была нарушена процедура выборов".

Причина, по которой было принято это решение, – несоответствие документов одного из кандидатов на пост ректора, завкафедрой химии вуза Лидии Мосталыгиной, представленных университетом в Аттестационную комиссию. "Этот документ касается вопроса повышения квалификации. Видимо, сначала комиссия посчитала, что кандидат заслуживает участия в выборах, а потом вернулась к рассмотрению этого вопроса и отменила свое решение", - продолжил Роман Скиндерев.

До новых выборов главы университета в КГУ будет назначен исполняющий обязанности ректора университета. "Но пока мы не получали никаких бумаг из Министерства образования", - сообщил он.

Также Роман Скиндерев подтвердил, что будет принимать участие и в новых выборах ректора. На вопрос, могли ли оказать студенческие пикеты протеста на признание выборов недействительными, он ответил: "Мне трудно что-либо сказать. Думаю, что на это могут ответить представители Министерства, которые приняли такое решение".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2012 16:42 Мск Предвыборная борьба закончилась. В Кургане избран новый ректор КГУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС