20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcNCD
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/repair/soviet/other/zakaz/, варианты по ссылке.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, посетить сайт.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/roofing/karnizy/, подробнее тут.
youdo.com


Первоуральские депутаты захотели продлить срок своих полномочий, однако областные считают, что это незаконно

В Законодательное собрание Свердловской области поступила законодательная инициатива первоуральской городской думы "О продлении срока полномочий первоуральской городской думы". Данный законопроект предусматривает продление полномочий депутатов думы, избранных 12 октября 2008 года, до 10 марта 2013 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Единой России".

По словам лидера свердловских "единороссов" Виктора Шептия, для продления полномочий первоуральской городской думы необходимо принятие областного закона.

"На заседаниях комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности, фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании мы внимательно изучим эту инициативу. Безусловно, также учтем и традиции, сложившиеся в Свердловской области при выборах в органы местного самоуправления. При разработке закона большое значение имеет и инициатива президента России Дмитрия Медведева о едином дне голосования во второе воскресенье сентября. Лишь после этого будет принято решение в интересах всех жителей Первоуральска, позволяющее сформировать наиболее эффективный состав городской думы", – пояснил процедуру рассмотрения вопроса Шептий.

Первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин считает, что подобная инициатива антизаконна - депутаты могут принять решение об уменьшении срока полномочий, но не об его увеличении. Кроме того, не так давно президент высказался за то, чтобы сделать единый день голосования в сентябре, и эта норма может начать действовать в 2013 году. 

"Сейчас уже в Первоуральске ведут разговоры о том, чтобы перенести выборы в думу на март 2013 года. А тут они перенесут на сентябрь 2013 года. Но по закону нельзя продлять срок полномочий. Любой житель подаст в суд и будет прав!" – объяснил Накануне.RU лидер свердловских коммунистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.05.2012 13:59 Мск Первоуральским депутатам срок полномочий не продлят

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС