24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замглавы курганского МЧС: Эвакуации людей из села Усть-Уйского не будет, причин для паники нет

Несмотря на то, что зауральский поселок Усть-Уйское отрезан от дороги из-за перелива автотрассы, эвакуация населения и домашних животных не планируется. Паводок не нарушает условий жизнеобеспечения населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

"Исходя из сложившихся погодных условий и водохранилищ соседних областей (Челябинской, Свердловской) и Республики Казахстан, осуществлявших последние два дня повышенный сброс воды в русла рек Курганской области – реки Уй, Исеть и Тобол, наблюдается интенсивный рост уровня воды в городе Далматово и населенном пункте Усть-Уйское Целинного района", - прокомментировал заместитель начальника главного управления областного МЧС Константин Юровских. 

Сегодня в ночь с 10 на 11 апреля все водохранилища ограничили сброс воды на 30-50%. Несмотря на это, произошло подтопление подъезда к мосту через реку Уй, угрозы подтопления самого населённого пункта нет. 

Как отметили в пресс-службе, при наихудшем сценарии развития событий, тёплой погоде, увеличении количества осадков и уровня сброса воды, возможно подтопление приусадебных участков и домовых территорий в городе Далматово. Однако, складывающаяся на данный момент обстановка, не нарушает условий жизнеобеспечения населения.

"Необходимых сил и средств для обеспечения нормальной жизнедеятельности жителей Далматово и н.п. Усть-Уйское у местных властей достаточно. Ситуация также контролируется силами Главного управления МЧС Росси по Курганской области. Причин для паники нет", - отметил Константин Юровских.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2012 10:13 Мск В Зауралье затоплена дорога к селу Усть-Уйское, будет организована лодочная переправа. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС