16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родители требуют на Урале тоже запретить пропаганду гомосексуализма. Депутаты: К пид…сам толерантности нет

Свердловские общественные организации выступили с предложением перенять опыт Северной столицы и ввести наказание за пропаганду гомосексуализма в регионе. С письмом к спикеру Заксобрания региона Людмиле Бабушкиной и депутатам парламента обратился Екатеринбургский городской родительский комитет (ЕГРК). В письме, копия которого есть в распоряжении Накануне.RU, отмечается: "Мы, представители Екатеринбургского городского родительского комитета (ЕГРК), вдохновленные мужественным поступком губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и парламентариев Северной столицы, просим вас последовать их примеру и запретить пропаганду педофилии и гомосексуализма в Свердловской области".

По словам общественников, "идет откровенная пропаганда скотского образа жизни, культа силы, денег и чувственных наслаждений. Жертвенность, воздержанность, патриотизм предаются осмеянию и поруганию, а различные извращения пытаются представить как норму и сделать модными и привлекательными".

Педофилам с 2009 года уральские родители объявили открытую войну, когда стали финансово поощрять тех, кто помогает ловить насильников.

"Родительская общественность не позволяет секспросвету проникать в школы, педофилам безнаказанно и дерзко совершать свои преступления, а извращенцам взять верх здесь, на Урале. Мы надеемся, что все вы, кому выдан мандат доверия нами и нашими земляками выступаете за традиционную семью, высокую нравственность, а значит за сильную Россию. Уважаемые депутаты! Просим вас принять областной закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии, умышленное распространение позитивной информации о гомосексуализме и педофилии", – говорится в обращении.

Лидер свердловских "единороссов" Виктор Шептий в беседе с Накануне.RU заявил, что идея принятия такого закона – хорошая. Он пояснил, что на Урале едва ли намерены толерантно относиться к гомосексуализму.

"Идея хорошая, я как человек, который всегда занимался мужскими, боевыми профессиями, плохо отношусь к подобным проявлениям и считаю, что из УК зря соответствующую статью убрали в свое время. Идея замечательная, тем более есть примеры в регионах", – отметил парламентарий.

"Мы не какая-нибудь гламурная столица, у нас нет такого, что мы относимся к "пи…расам" с пониманием, – продолжил он, перейдя уже на непарламентскую лексику. – Этот вопрос можно взять для проработки, изучить опыт".

Впрочем, в какие сроки может быть принят закон, говорить не берется. "Говорить о сроках и датах я бы не торопился. ЕГРК – довольно известная общественная организация, может быть, у них есть готовый законопроект? Пусть подходят прямо ко мне", – сказал Виктор Шептий.

А коммунист Андрей Альшевских предлагает еще больше расширить перечень запретительных требований.

"Моя позиция – подобные законопроекты в обязательном порядке должны быть. У нас, к сожалению, представители органов власти попадают в скандальные ситуации, которые имеют негативный резонанс. Если ты замечен в них, то тебе дорога во власть должна быть заказана", – сказал депутат Накануне.RU, пояснив, что имеет в виду и нетрадиционные сексуальные связи, и педофилию, и употребление наркотиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2012 10:45 Мск В Свердловской области не будут принимать закон о запрете пропаганды гомосексуализма - испугались Европейского суда. ВИДЕО
Ранее 04.05.2012 07:58 Мск Возможность принятия свердловского закона о запрете пропаганды гомосексуализма рассматривают эксперты. ВИДЕО
Ранее 18.04.2012 15:09 Мск Свердловский детский омбудсмен поддержал запрет пропаганды гомосексуализма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС