16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стало известно, из-за чего пассажирский автобус в Челябинске накануне провалился под землю

Стали известны причины провала проезжей части, который произошел накануне, 9 апреля, у остановки "Комсомольская площадь" в Челябинске.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в яму диаметром 1,5 метра и глубиной до 1 метра провалился пассажирский автобус 4 маршрута, никто из пассажиров не пострадал. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, комиссия, в которую входили специалисты МУП "Челябметротрансстрой", ОГУП "РЕМЕКС" и Челябинского дорожно-транспортного проектного института, при осмотре конструкций станции стоящегося метро видимых повреждений и протечек на станции не обнаружила. "В грунтовых водах не наблюдалось посторонних механических примесей, что свидетельствует о герметичности конструкции. При осмотре стенок самого провала члены комиссии сделали вывод о локальном размыве грунта основания, это и стало основной причиной провала дорожного покрытия. Предположительно размыв произошел в результате поступления паводковых вод в нерабочие коммуникации: ливневую канализацию и лоток теплотрасс", - рассказали в пресс-службе.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам заместителя главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, вчера к 19 часам движение троллейбусов на этом участке было восстановлено в обычном режиме. А сам провал дорожники окончательно ликвидировали к 4 часам утра 10 апреля. Кроме того, проведены профилактические работы по всей ширине проспекта Ленина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2012 12:54 Мск Автобус в Челябинске провалился задними колесами в дорогу над тоннелем строящегося метро. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС