25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Советского провели предупредительную голодовку и не пошли на выборы: они требуют у местных властей нормальное жилье

6 жителей города Советский с 3 по 4 марта провели 24-часовую предупредительную голодовку и не пошли на выборы президента. Они требуют у местных властей нормальное жилье.

Как рассказал корреспонденту Накануне.RU представитель группы активистов, юрист Александр Ломакин, эта история тянется уже 3 года и до сих пор семьи вынуждены ютиться в маленьких комнатах размером 17,8 кв.м.

Отметим, что первоначально, жилье этих граждан было продано деревоперерабатывающему заводу. Тогда 52 семьи были выселены из здания общежития, которое администрация продала за 48 млн.рублей. Новый собственник намеревается переделать здание под свои нужды, а семьи переселили в старое деревянное общежитие безо всяких условий для проживания.

Жители отмечают, что их на условиях соцнайма пересилили в "деревянные курятники". Кроме того, суды признали такое переселение законным.

Возмущенные многократными отказами от предоставления нормального жилья, граждане направили письмо в администрацию президента РФ для защиты своих прав. Кроме того, 3 и 4 марта они провели предупредительную 24-часовую голодовку и проигнорировали выборы президента России.

"Предупредительная голодовка возымела некоторое воздействие на власть, - добавляет Александр Ломакин. К голодающим приехали работники прокуратуры, депутаты, в том числе депутат Госдумы Павел Завальный, местная власть. Они пообещали, что после праздников состоится совещание, на котором, возможно, будет принято хоть какое-то решение". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.05.2012 14:21 Мск Жители Советского вновь объявили голодовку. Жилье им так и не предоставили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС