25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Корпорация Белецкого будет реализовывать свой проект по глубокой переработке яйца на базе многострадальной "Боровской"

Корпорация развития, в прошлом наименовании "Урал Промышленный – Урал Полярный", приступила к подготовке проекта возведения в Тюменской области предприятия по глубокой переработке яйца. Проект предложен к реализации региональным правительством, уже начата подготовка бизнес-модели. Ожидается, что соответствующие работы начнутся уже в текущем году.

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе корпорации, инициатива создания подобного предприятия напрямую связана с положительным опытом работы соответствующего цеха, работающего с 2006 года на птицефабрике "Боровская". "Однако его продукция не может удовлетворить потребности как предприятий отрасли, расположенных в УрФО, так и потребителей. При этом оборудование, установленное на птицефабриках Урала и Западной Сибири морально и физически устарело - процент брака в готовой продукции составляет до 30-35%", - заявляют в корпорации.

Планируется, что запускаемый проект обеспечит гарантированный объем переработки яйца - 1 млрд штук в год и позволит наладить производство 21 наименования импортозамещающего продукта с более низкой стоимостью. 

Стоит напомнить, что не так давно крупнейшее отраслевое предприятие на территории Тюменской области, птицефабрика "Боровская", переживала не лучшие времена. Холдинг был выставлен на продажу правительством Ханты-Мансийского округа-Югры, однако за целый год покупателя так и не нашлось. При этом птицефабрике был предъявлен иск о банкротстве банками-кредиторами на сумму более 46 млн руб., на самом же предприятии за год сменилось три руководителя. Ситуацию удалось разрешить только после личной договоренности губернаторов Натальи Комаровой и Владимира Якушева о приобретении фабрики Тюменской областью у ХМАО. После принятия решения была создана рабочая группа по проработке вопроса смена собственника предприятия. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС